"Сжечь заживо!": Меркель оказывается в центре грандиозного скандала

Канцлер Германии Ангела Меркель

Ангела Меркель переживает небывалое унижение после поступка своего однопартийца.

Член партии Христианско-демократического союза Йорг Шлехте опубликовал публичное обвинение в социальной сети Facebook, в котором вынес приговор мигранту, напавшему на судью. Он отправил эритрейца в крематорий.

Как стало известно, мигрант был обвинен по нескольким пунктам - в нападении, поджогах и других деяниях.
Судья, выбирая между заключением и психиатрической помощью, остановилась на варианте лечения в специализированном учреждении. После постановления мигрант взял урну и швырнул ее в судью. В связи с полученными травмами судье потребовалась госпитализация.

На своей личной страничке Шлехте написал о мигранте: "Этому человека должна быть оказана помощь" и далее следовала ссылка на веб-сайт крематория Мейсен.

Позднее пост был удален. А сам Шлехте получил выговор от партии.
Генсек ХДС отметил: "Комментарий на Facebook был глупым и явной провокацией, что неприемлемо. Местное отделение партии ХДС ясно дало понять это тому, кто разместил комментарий".
Скандальное происшествие не осталось не замеченным. Для канцлера Германии это новый удар: в настоящее время Меркель сталкивается со все более возрастающим давлением общественности. Ранее сообщалось, что три партии собираются поднять вопрос о смещении Меркель с должности.

Читайте также: Бунт в Германии: Меркель сместят в короткий срок>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Daily Express

Дата: 
31.10.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×