Французские мигранты добрались до "Сталинграда"

Станция метро в Париже "Сталинград"

Парижский хаос: "Крики и запахи из Сталинградского лагеря мигрантов "кошмарны".

Тысячи переселенцев, бывшие жители лагеря мигрантов (негласное название "Джунгли") из французского города Кале, отправились в пригород Парижа. Массовое переселение вызывает ужас у местных жителей.
На данный момент более тысячи мигрантов прибыли в столицу Франции меньше чем за два дня. Многие из них спят в метро, на станции Сталинград. Они неоднократно изгонялись оттуда местными властями, но пока все безрезультатно, позднее беженцы вернулись на свои места.
После короткого периода тишины, делятся местные жители "Сталинграда", ситуация с мигрантами превратилась в настоящий "ад".
После сноса лагеря мигрантов в Кале ситуация с беженцами в Париже резко обострилась. Местное население жалуется на "улицы, заваленные мусором", "крики, от которых стынет кровь".
"Я видел мигрантов, бросающих камни друг в друга, они использовали металлические стержни в качестве оружия", - передает слова очевидцев газета Le Figaro.
Многие обвиняют благотворительные организации в ухудшении ситуации с беженцами.
"Они дают мигрантам палатки, чтобы было где спать, и кормят их три раза в день. Неудивительно, что люди возвращаются. Каждый раз, когда мы говорим, что ситуация стала невыносимой, они говорят нам, что у нас есть крыша над головой, и что мы должны быть благодарны", - говорят местные жители.
Заместитель мэра Парижа, отвечающая за безопасность и городскую инфраструктуру, обещает положить конец кризису мигрантов в столице. Она отметила, что направит беженцев "Сталинграда" в другое место "как можно скорее".

Читайте также: Мигранты еще одного региона напугали немцев>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Daily Express

Дата: 
29.10.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×