В Европе назревает Гражданская война

Председатель австрийской партии Свобода Хайнц-Кристиан Штрахе

В Европе назревает гражданская война: виновные названы.

"Она опасна" - она ставит Европу "на грань гражданской войны". С таким заявлением выступил Хайнц-Кристиан Штрахе, председатель партии Свободы. Он раскритиковал канцлера Германии за политику в отношении мигрантов, которые, по его утверждению, подталкивают Европу к гражданской войне.
Ангела Меркель получила название "самой опасной женщины в Европе". Такое звание ей присвоил глава ультраправой партии Австрии за политику "открытых дверей".

"Неконтролируемый приток мигрантов, чуждых нашей культуре, которые просачиваются в нашу систему социального обеспечения... делают возможность гражданской войны в среднесрочной перспективе не маловероятной...", - отметил Штрахе.

В то же время в самой Австрии в преддверии предстоящих президентских выборов все больше накаляется обстановка.
Кандидат в президенты от все той же партии Свобода Нофер пытается сохранить нейтральную позицию в отношении мигрантов. Но сам же оказывается в центре скандала.
Последние предвыборные плакаты его избирательной кампании содержат надпись "Да поможет мне бог", что было воспринято крайне неоднозначно и христианским, и исламским сообществами.
"Мы считаем, что упоминание Бога... нападки на другие религии и культуры косвенно составляют злоупотребление именем и религией в целом", - осуждает партию Свободы протестантская церковь Австрии.

Напомним, президентские выборы в Австрии должны состояться в декабре текущего года.

Читайте также: Необычный призыв Бундестага вызывает волну возмущений жителей Германии>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам The Daily Express

Дата: 
25.10.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×