Угроза ядерной войны: КНДР толкает мир в пропасть

Лидер КНДР Ким Чен Ын

Угроза ядерной войны: в КНДР способны создать 80 рабочих атомных бомб к 2020 году.

Северная Корея располагает плутонием, которого хватит на создание от четырех до восьми ядерных зарядов в год.
Южнокорейский вице-президент Ли Сан Хен оценил наличие плутония и урана. По его мнению у КНДР в настоящий момент есть 50 килограммов плутония и 300 килограммов высокообогащенного урана.

В свое докладе Сан Хен подчеркнул необходимость срочного принятия мер: "Наряду с санкциями и давлением, есть необходимость рассмотреть вопрос о проведении "стратегического" убеждения и простимулировать общение с Севером".

Беспокойство нарастает, потому как Южная Корея и разведка США подтверждают, что северокорейский лидер готов проводить все большее число ядерных испытаний.

Последние санкции со стороны ООН, направленные на ограничение торговли с Северной Кореей, с тем, чтобы сократить финансирование ядерных программ, не смогли подавить военные усилия Пхеньяна.

Официальные лица также говорят о наличии секретного ядерного туннеля, который Пхеньян может использовать для проведения дальнейших испытаний.

Месяц назад в КНДР провели пятое и самое большое ядерное испытание. После чего в Северной Корее отметили, что была освоена технология установки боеголовок на баллистические ракеты.

Читайте также: "Не на жизнь, а на смерть": последние планы КНДР заставляют вздрогнуть три страны>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам The Daily Mail

Дата: 
20.10.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×