Путин вынуждает Европу заплатить НАТО по счетам

Президент России Владимир Путин

Британские войска встретятся "лицом к лицу" с ядерной мощью России глубоко внутри Европы. Всё это приведет к необратимым последствиям.

Сотни британских военных встретятся лицом к лицу с русскими ядерными оружием, пишет английское издание Daily Express, в ответ на сообщения о передвижении "ужасающего русского арсенала ракет" вглубь Европы.

В Москве подтвердили на прошедшей неделе передвижение ракетного комплекса Искандер-М в Калининград в рамках учений. Этот шаг на Западе и в европейских СМИ трактуется как "месть" за повышенную активность со стороны Североатлантического альянса вдоль границы с Россией. Действия Путина увеличивают давление на стран-участниц НАТО, которые вынужденно увеличивают свои взносы в дело европейской обороны, оплачивая не только членские взносы, но и дополнительные расходы, подчеркивает Daily.

Литва, как ближайший сосед Калининградской области и член альянса, заявляет о подачи протеста в Кремль, а Германия и Польша "злостно" реагируют на развертывание ракетного комплекса. Известно, что столица Германии как цель попадает под диапазон возможного поражения.

В то же время британские войска разворачиваются в Европе, в том числе в Балтийском регионе, чтобы отразить так называемое "доминирование России". НАТО готовит войска быстрого реагирования в помощь британским солдатам.
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон во время воскресного выступления предупредил весь мир о некой "агрессии России", обвинив русских в том, что они перестали быть партнерами, а решили стать "конкурентами", утверждает Daily Express.

Но реальность такова: значительное наращивание боевой мощи России в районе Калининграда может стать препятствием для НАТО в перебрасывании своих сил в Прибалтику и Польшу.
Командование альянса выражает крайнюю обеспокоенность тем вариантом развития событий, при котором сразу три государства (Латвия, Литва и Эстония) могут оказаться абсолютно изолированными и беспомощными в случае "вторжения" России на их территории.

Читайте также: Восхитительный "подарок" для Путина подготовил президент Венесуэлы>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Express.co.uk

Дата: 
11.10.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×