Русская сила: Путин объяснил, в чём заключается сила России

Президент России Владимир Путин

Российский лидер напомнил всем, в чём заключается истинная сила России и сила русских людей.

Выступая 5 октября на первом заседании Думы нового созыва, Владимир Путин привел слова известного государственного деятеля Петра Столыпина: «Мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и права для поддержания исторического, высшего права России – быть сильной».

Наша страна всегда уважала право других народов быть свободными и сильными, отметил Путин.
Никогда еще Россия не навязывала свое мнение другим и не будет так поступать в будущем.

"Мы никогда не вкладываем в это понятие – быть сильной – какие‑то великодержавные нотки. Мы никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся. Сила России – внутри нас самих, она внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и в нашей культуре, в нашей экономике, в нашей огромной территории и природных богатствах, в обороноспособности, конечно. Но самое главное – наша сила, безусловно, в единстве нашего народа", - подчеркнул президент России.

Российский лидер назвал главное условие, при котором наша страна сохранит свою уникальность, самобытность, неповторимость, и самое главное независимость, - это единение русского народа.

"Мы должны всегда помнить, что сила, все составляющие силы России, о которых я только что сказал, – это важнейшее, может быть – ключевое, условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России как единого общего родного дома для всех народов, которые её населяют", - подвел итог Владимир Путин.

Читайте также:

Путин опять напугал Запад: военная истерия достигла апогея>>>

Путин посоветовал финнам смелый способ ухода от санкций>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Kremlin

Дата: 
06.10.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×