Президент Чехии посылает мигрантов на необитаемые острова

Президент Чехии Милош Земан

"Вышлите их назад!" Разгневанный чешский лидер приказал Брюсселю депортировать экономических мигрантов.

Экономические мигранты, приехавшие в Европу, обязаны быть немедленно высланы с континента. Уверен президент Чехии, подобные жесткие меры помогут преодолеть кризис.

Милош Земан настойчиво рекомендует Брюсселю отправить всех беженцев в "незаселенные места" Северной Африки, или, как вариант, на "необитаемые греческие острова", что поможет сдержать дальнейшую массовую миграцию в Европу.

Президент Земан убежден, что страны ЕС могут предоставить убежище тем, кто убегает от войны, а экономические мигранты должны быть отправлены домой. Призыв чешского лидера обусловлен возрастающим напряжением вокруг миграционного кризиса и тщетными попытками европейских государств взять его под контроль.

"В Греции есть множество необитаемых островов, а также большой внешний долг. Если у вас есть "горячие точки" на греческих островах, то это могло бы стать путем выплаты внешнего долга", - отметил Земан.

В интервью Financial Times накануне он заявил о тесной связи террористов и мигрантов.

"Я убежден, что существует тесная связь между волной мигрантов и джихадистов. Те люди, которые отказываются признавать эту связь, не правы", - подчеркнул чешский лидер.

 

Читайте также: Венгрия раскопала топор войны: объявлена охота на мигрантов>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Express.co.uk

Дата: 
03.10.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×