"Перевернуть ход событий": Франция заискивающе поблагодарила Россию

Францию и Россию объединяет общий враг, чьи атаки можно отразить совместными усилиями. 

Об этом заявил сопредседатель организации “Франко-российского диалога”, депутат Нацсобрания Франции.

Депутат Тьерри Мариани напомнил, что теракт в Ницце и взрыв самолета в небе над Египтом - это дело рук тех же людей, бросающих вызов миру с помощью ужасного акта терроризма.

"В борьбе с терроризмом у нас одни и те же цели, одни и те же враги. Если я не ошибаюсь, среди жертв (теракт в Ницце) были также и российские туристы. Люди, совершившие этот ужасный акт, — это те же люди, которые взорвали самолет, летевший из Египта в Россию", — заявил парламентарий.

Мариани сегодня во время переговоров со спикером Госдумы РФ отметил, что Франция вместе с Россией сейчас оказались “в одной лодке” в вопросе борьбы с терроризмом.

Вмешательство российской стороны в Сирию, как отметил Мариани, несомненно один из важнейших шагов, предпринятых Москвой, в борьбе с мировыми вызовами и угрозой терроризма.

"И потому позвольте мне еще раз поблагодарить от имени своих коллег за вмешательство России в Сирию. Я полагаю, что именно такое активное вмешательство позволит перевернуть ход событий", — подвел итог французский депутат.

Читайте также: Франция признает место России на дипломатической карте мира>>>

Источник: 

РИА

Фото: gosindex

Дата: 
28.07.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×