О чем говорили Путин и Эрдоган: Стали известны главные моменты переговоров

Президент России В.В. Путин и президент Турции Р.Т. Эрдоган

Сегодня состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. В результате 40-минутных переговоров лидеры России и Турции обсудили дальнейшее направление двустороннего сотрудничества. Были выделены четыре ключевых момента.

Во время переговоров поднимались вопросы международной безопасности. Совместная борьба с угрозой терроризма выходит на первый план в отношениях Москвы и Анкары. 

Путин и Эрдоган готовы начать совместную борьбу с терроризмом>>>

Улучшение российско-турецких отношений становится одной из главных внешнеполитических целей России. В возврате к "традиционно дружественному" диалогу и к многоплановому двустороннему сотрудничеству заинтересованы как Турция, так и Россия.

Россия и Турция восстановят дружественный диалог>>>

Российские туристы могут вернуться в Турцию, что становится первым шагом для улучшения двусторонних отношений. Владимир Путин дал соответствующие поручения, отметив, что турецкая сторона гарантирует безопасность русских туристов на территории Турции.

Путин открыл россиянам дверь в Турцию>>>

Личная встреча президентов России и Турции в ближайшей перспективе позволит прояснить дальнейшие цели и задачи двусторонних отношений. Кроме того, 1 июля состоится встреча министров иностранных дел двух государств.

Путин и Эрдоган встретятся с глазу на глаз>>>

Российская сторона позитивно оценила переговоры с главой Турции. В свою очередь для турецкой стороны разговор с президентом России показался не менее продуктивным, была отмечена позитивная динамика в нормализации отношений России и Турции.

Окружение Эрдогана поделилось впечатлениями от разговора с Путиным>>>

 

Источник: 

Внешпол

Дата: 
29.06.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×