Путин и Эрдоган встретятся с глазу на глаз

Президент России В.В. Путин и президент Турции Р.Т. Эрдоган

Результатом телефонных переговоров президентов России и Турции стало взаимное желание провести личную встречу в двустороннем формате.

Пресс-служба Кремля сообщила, что должна состояться в ближайшее время личная встреча Владимира Путина и Рейджепа Тайипа Эрдогана.

"Президенты России и Турции договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи, - отметила пресс-служба Кремля. - В целом разговор носил деловой, конструктивный характер и был ориентирован на восстановление традиционно дружественного характера многопланового двустороннего сотрудничества".

Президенты обеих стран также уверены в необходимости встречи министров иностранных дел. Путин и Эрдоган заявили, что дипломаты от России и Турции проведут встречу в Сочи 1 июля на заседании Совета министров иностранных дел ОЧЭС (примеч. Организация Черноморского экономического сотрудничества).

Министры обсудят и дальнейшее направление развития российско-турецких отношений, и вопросы урегулирования ситуации в Сириии.

Читать также: Путин открыл россиянам дверь в Турцию>>>

Источник: 

ТАСС

Дата: 
29.06.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×