МИД КНР: Визит Путина укрепит доверие между Китаем и Россией

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин

Запланированный на 25 июня официальный визит Путина в КНР будет полезен для укрепления доверия между двух стран. С таким заявлением выступила представитель китайского МИД Хуа Чуньин.

Под взаимным доверием в российско-китайских отношениях предполагается укрепление политических и стратегических связей между Китаем и Россией. 

"Китай надеется, что визит президента Путина поможет укреплению политического и стратегического взаимного доверия между двумя странами, простимулирует развитие практического сотрудничества и придаст импульс развитию двусторонних отношений", - заметила Хуа Чуньин.

По мнению Хуа Чуньин Россия и Китай вместе способны сделать серьезный и относительно новый вклад в сохранение международной безопасности и мира.

 "Мы также рассчитываем, что визит позволит сделать новый вклад в дело сохранения глобального мира, безопасности и стабильности", - подчеркнула дипломат.

По данным китайского МИД Владимир Путин встретится как с премьером Государственного Совета КНР Ли Кэцяном, так и непосредственно с председателем КНР Си Цзиньпином.

Сегодня в Кремле также прокомментировали рабочую поездку президента России в Китай как шаг навстречу к "всеобъемлющему равноправному доверительному партнерству".

Читать также: Кремль считает пропагандой заявления о "русской угрозе" для стран Прибалтики>>>

 

Источник: 

ТАСС

Дата: 
20.06.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×