Нетаньяху: Россия помогает безопасности Израиля

Премьер-министр Израиля

Премьер-министр Израиля накануне визита в Россию обозначил улучшение двусторонних отношений с Россией фактором безопасности для Израиля.

Нетаньяху: Израиль никогда не отступит с Голанских высот>>>

"Россия – мировая держава, и наши отношения становятся все теснее. Я работал над сближением, и сегодня оно служит нам, нашей национальной безопасности, предотвращая ненужные и опасные столкновения на нашей северной границе", — заявляет пресс-служба Нетаньяху.

Премьер-министр Израиля посетит Россию в третий раз с прошлого 2015 года. Главными темами переговоров станет проблема Сирии. Важным моментом является так называемый механизм “деконфликтизации” (предотвращение столкновений военных Израиля и России в сирийской операции).

Израильская сторона заинтересована в сохранении свободы действий в Сирии и в не допущении получения современного вооружения к противникам Израиля, воюющими в том числе на стороне президента Сирии.

Поездка премьер-министра Израиля в Россию начинается сегодня, основная часть визита пройдет во вторник 7 июня. Визит посвящен восстановлению дипотношений России и Израиля.

Источник: 

РИА Новости

Дата: 
06.06.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×