Глава МВД Австрии обвинил Запад в спекуляциях на слухах о России

Глава МВД Австрии обвинил Запад в спекуляциях на слухах о России

Новости международной политики, 31 мая 2017 г. Глава МВД Австрии прокомментировал многочисленные обвинения в хакерских атаках в адрес России.

По мнению главного полицейского Австрии Вольфганга Соботки, австрийцам не следует опасаться вмешательства России во внутренние дела их страны. На это есть несколько причин. Во-первых, обвинения РФ в хакерских атаках еще ни разу не были доказаны. Но эти слухи удобны многим политическим лидерам Запада, которые спекулируют такими обвинениями.

«Мы все знаем, что в свое время говорили о каких-то находках в Ираке, Сирии и Ливии. И ни разу эти спекуляции не сбылись. А все предпочли этого не заметить» - сказал Соботка.

Во-вторых, Австрия не может быть целью хакерских атак России, потому что у Вены и Москвы давние дружеские отношения, считает глава МВД. К тому же Австрия не вмешивается в дела Ближнего Востока, где есть интересы РФ.

В-третьих, министр МВД Австрии уверен в квалификации и качестве работы своих сотрудников. По мнению Соботки, борьба с киберпреступностью в стране налажена хорошо, и любые хакерские атаки будут выявлены и устранены.

Напомним, что с середины прошлого года на Западе муссируются слухи о влиянии российских хакерских атак на выборы в США и возможном вмешательстве России в предстоящие выборы в западноевропейских странах.

Читайте также

Песков заявил об «одержимости» в США «российским фактором»>>>

Источник: 
Дата: 
31.05.2017
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×