Трамп намерен предотвратить очередное ядерное испытание КНДР

Трамп намерен предотвратить очередное ядерное испытание КНДР

По сообщениям СМИ, в Америке всерьез готовятся нанести авиаудары по Северной Корее. США нанесет удары по месту пусков ядерных ракет с эсминцев, находящихся в 300 милях от побережья полуострова. Это произойдет, если северокорейские власти начнут новое ядерное испытание.

Недавно власти Северной Кореи оповестили своих граждан и иностранных журналистов о готовящемся «важном событии». Вероятнее всего, речь идет о новом ядерном испытании, полагают журналисты. Кроме того, данные американских и южнокорейских спутников подтверждают окончание приготовлений к новому пуску ракет на северокорейском полигоне.

Дональд Трамп, обсуждая в конце прошлой недели ситуацию в мире, заявил, что готов к любым действиям в отношении КНДР. Он направил два корабля, включая авианосец с ракетами «Томагавк» к берегам Корейского полуострова. Таким образом, полагают в СМИ, Трамп хочет предотвратить очередное ядерное испытание.

В свою очередь лидер КНДР Ким Чен Ын заявлял, что США стремится к развязыванию войны против Кореи. КНДР готова к такому нападению, заверил он.

Читайте также

Трамп прокомментировал встречи Тиллерсона в России>>>

 

Источник: 
Дата: 
14.04.2017
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×