Ле Пен назвали главной угрозой Евросоюза

Ле Пен назвали главной угрозой Евросоюза

Политические и экономические эксперты Евросоюза предрекают ЕС мрачное будущее в случае победы Ле Пен на президентских выборах во Франции.

Ле Пен может нанести серьезный удар по будущему Евросоюза, прогнозируют аналитики – она угрожает самому существованию этого объединения. Майкл Хессел, политический экономист из центра Absolute Strategy Research считает, что президентство Ле Пен подорвет устои Евросоюза и потянет к выходу не только Францию, но и Италию.

"Трудно представить, как Евросоюз может функционировать, когда у руля одной из крупнейших экономик такой евроскептик как Ле Пен. Это, вероятно, начало конца».

Такого же мнения придерживается и министр экономики ФРГ Габриэль. По его мнению, победа правых во Франции и Нидерландах не оставит ЕС никакого шанса на существование.

Еще одно мнение на существование Евросоюза в случае победы Ле Пен и инициации Frexit высказала аналитик Западной Европы аналитического центра Oxford Analytica Лариса Бруннер. По мнению Бруннер, ЕС сможет обойтись и без Франции: ведь в организации останутся еще 26 стран. но постепенно союз может превратится в экономический, как например Таможенный союз.

Марин Ле Пен баллотируется в президенты Франции от своей партии «Национальный фронт» и по последним опросам лидирует в президентской гонке.

Читайте также

О чем говорили на саммите лидеры ультраправых партий Европы?>>>>

Источник: 
Дата: 
01.02.2017
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×