СМИ предрекают схватку канцлера и его заместителя на выборах в ФРГ

СМИ предрекают схватку канцлера и его заместителя на выборах в ФРГ

На ближайших выборах в ФРГ возможно возникнет редкая для страны ситуация: канцлер и его зам будут бороться за главное кресло.

СМИ предрекают Ангеле Меркель в соперники ее зама: Зигмар Габриэль, занимающий пост заместителя главы правительства и федеральный министр экономики вполне может участвовать в выборах.

29 января немецкие социал-демократы назовут своего кандидата на пост канцлера Германии. Ведущие немецкие СМИ уже не раз предрекали выдвижение Габриэля на эту должность. Сам министр экономики никак не комментирует слухи.

Социал-демократическая партия – старейшая партия в Германии, однако сейчас ее рейтинги невысоки. Аналитики расходятся в оценке шансов Габриэля на победу, но предрекают непростую борьбу за власть. Это обусловлено тем, что Ангела Меркель – действующий канцлер, и ее рейтинги остаются достаточно высоки – свыше 55%, согласно январским опросам. Во-вторых, у Габриэля нет опыта политической борьбы – хотя он является главой партии с 2009 года, в борьбе за пост канцлера он уступал место своим более известным однопартийцам.

 Читайте также 

Оппозиция Германии поддержала Трампа и внесла неожиданное предложение по реорганизации НАТО>>>

Дата: 
24.01.2017
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×