Меркель обратилась с призывом к лидерам стран ЕС

Меркель обратилась с призывом к лидерам стран ЕС

Ангела Меркель на церемонии получения почетной докторской степени от университетов Левена и Гента обратилась с призывом к европейцам и лидерам стран ЕС.

Ангела Меркель пронесла пламенную речь на торжественной церемонии во Фландрии. Она считает, что сейчас наступило время для создания общей политики безопасности и обороны. Страны ЕС должны стремиться к большей ответственности за происходящее в мире, считает канцлер ФРГ. По ее мнению, последнее десятилетие с серьезными проблемами, выпавшими на долю Европы, это подтверждает.

Канцлер напомнила, что в некоторых странах, вошедших в ЕС, а так же в ближайшем окружении, царили бедность и политическая нестабильность. Наивно полагать, считает Меркель, что объединение в союз мгновенно исправит эту ситуацию. Ситуация с беженцами указывает на возрастание роли Европы в мире и необходимости большей ответственности ЕС, сказала глава ФРГ.

В свою очередь Меркель подвергли критике за ее миграционную политику правоцентристы Фландрии. По мнению лидера партии Барта де Вевера, начальная скорость приема мигрантов, заданная Меркель, плачевно отразилась на ситуации безопасности в Европе и подорвала потенциал некоторых стран-членов ЕС.

Меркель получила почетную докторскую степень двух университетов Фландрии за вклад в работе с беженцами и терроризмом.

Читайте также

Charlie Hebdo высмеял Меркель>>>

Источник: 
Дата: 
13.01.2017
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×