Когда исчезнет Евросоюз? Мнение экспертов

Когда исчезнет Евросоюз? Мнение экспертов

Европу накроет цунами антиевропейских настроений, предсказывают эксперты. Сейчас это только начало.

Аналитики общеевропейского пространства перешли на термины природных катаклизмов: то, что пережил Европейский союз в текущем году, можно назвать землетрясением, которое поднимет волну цунами антиевропейских настроений. Эта волна приведет к полной раздробленности Европы, говорят эксперты независимой организации VoteWatch, анализирующей состояние ЕС.

Такой плачевный для союза результат вполне предсказуем из-за резкого всплеска поддержки популистских партий по всему континенту, угрожая уничтожить евро. Сокрушительное поражение Ренци в Италии, популярность Ле Пен во Франции – все это угрожает целостности Евросоюза. За последнее время была только одна хорошая новость для Евросоюза – победа Хофера в Австрии, говорят аналитики.

Евро исчезнет через несколько лет, если сейчас не принять срочные меры, предупреждают исследователи из VoteWatch. Единственный способ спасти Евросоюз – это объединиться и создать более позитивный имидж союза, а также прислушаться к потребностям людей. Люди устали от застоя в экономике и заработной плате, когда богатеют только богатые, а остальные собирают последние силы, чтобы выжить. Нужно перенаправить население от популистов в поддержку Евросоюза, и тогда он будет спасен, говорят эксперты.

Читайте также Италия готова отказаться от евровалюты>>>

Источник: 
Дата: 
08.12.2016
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×