Провокация в Берлине: хитрый ход Путина поставил Меркель в неудобное положение

Провокация в Берлине: хитрый ход Путина поставил Меркель в неудобное положение

В немецкой прессе продолжается бурное обсуждение визита Путина в Берлин. Теперь, после оглашения итогов переговоров, в СМИ отмечают хитрый ход российского президента, заставившего считаться с ним западных партнеров.

Сейчас, когда эйфория в СМИ от долгожданного визита российского президента снижается, подошло время реалистично оценить итоги встречи в Берлине. И вдруг в немецкой прессе заметили, что в составе российской делегации присутствовал Владислав Сурков, помощник президента России. Тот самый Сурков, которому запрещен въезд в ЕС в связи с санкциями по украинскому кризису. И он не просто приехал, он сидел за столом переговоров по правую руку от главы МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. «Это большая честь для нас», - вынуждена была сказать Меркель, увидев Суркова среди членов делегации из Москвы.

Меркель была готова к такой провокации, утверждают в немецком издании Welt. С одной стороны, она понимает, что окончательно разрывать связи с Москвой нельзя. С другой – очевидно, что Путин использовал эту встречу для улучшения имиджа на международной арене, считают в газете.

Более того, Меркель считает, что эта встреча продуктивна и готова видеться с российским президентом снова.

Читайте также Плохая новость для Порошенко: встреча в "нормандском формате" в Берлине расставила все по своим местам>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Welt

Дата: 
20.10.2016
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×