Санкции в обмен на Сирию: в США делают прогнозы по развитию отношений с Россией

 В США делают прогнозы по развитию отношений с Россией

Новости политики, 17 июля 2016 г. Журнал  Wall Street Journal прогнозирует скорое изменение внешней политики США в отношении России. По мнению автора статьи, властей США на такие меры заставляет пойти ситуация в Сирии.

Издание  Wall Street Journal считает, что в ближайшее время США отменят антироссийские санкции в обмен на совместный план по Сирии. Предпосылки к этому авторы видят в частых визитах главы Госдепартамента Керри в Москву. Эти визиты сигнализируют о желании сотрудничать, считают в журнале. Власти США уже делали предложения Кремлю синхронизировать совместные действия в Сирии путем создания совместной группы по обмену данными разведки.

Однако Москве вряд ли будет интересно это предложение, если ее права будут в чем-то ущемлены, говорится в статье. Сейчас партнерскому взаимодействию двух стран мешают санкции в отношении России. США придется их отменить в обмен на совместную работу в Сирии. Участие ВКС России в противодействии терроризма в Сирии показало свою эффективность, тогда как действия США в этом направлении не радуют успехами. Осознав свое бессилие, американские лидеры готовы к более гибкой политике, считает автор статьи  Wall Street Journal.

Предпосылки к отмене санкций создает разброд во мнениях среди членов Евросоюза. Для США сейчас более важен сирийский конфликт, чем конфликт на Украине, ответственность за решение которого США переложили на Германию.

Читать также США обеспечивает безопасность за счет других>>>

Источник: 

Вести.ру

Дата: 
17.07.2016
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×