Путин и Назарбаев провели двухстороннюю встречу в Астане

В Астане состоялась встреча Путина и Назарбаева

В рамках визита в Казахстан Владимир Путин встретился со своим коллегой, президентом Казахстана, Нурсултаном Назарбаевым. 

Решается вопрос о визите Путина в Японию>>>

В приветственном слове хозяин встречи подчеркнул, что Российская Федерация – «самый близкий друг и партнер» для Казахстана в политических и экономических отношениях. Благодаря усилиям России и Казахстана существуют и работают такие организации как СНГ и Евразийский экономический союз. Назарбаев поздравил Президента России с 25-летием образования СНГ и предстоящим Днем России.

Владимир Путин поблагодарил президента Казахстана за визит Назарбаева на парад Победы 9 мая в Москву. Он подчеркнул, что экономическая политика Казахстана грамотно выстроена и поддерживает хороший темп развития страны благодаря усилиям казахстанского руководства.

И хотя Евразийский экономический союз, по мнению Путина, не избавит экономики России и Казахстана «волшебным» образом от проблем, он помогает преодолевать текущие сложности.

В ближайшее время президенты России и Казахстана встретятся на заседании ШОС в рамках Петербургского международного экономического форума. 

 

Источник: 
Дата: 
01.06.2016
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×