Стала известна реакция России на заявление США о начале новой операции против ИГ* в Сирии

Западная коалиция во главе с Вашингтоном и сирийские партнёры начинают очередную операцию по освобождению последних оплотов ИГ*, заявила Х.Науэрт, официальный представитель американского Госдепа.

Борьба, по ее словам, «будет сложной», однако Соединённые Штаты Америки и партнёры «одержат победу».

«Мы намерены защищать США, мировую коалицию, а также партнерские местные силы в случае нападения. Террор народа САР подходит к концу», - отметила Х.Науэрт.

На данное заявление Госдепа отреагировал российский сенатор Ф.Клинцевич. По его мнению, заявления американской стороны не имеют никакого отношения к реальной борьбе с боевиками.

«Слова представителя Госдепа Х.Науэрт о том, что Соединенные Штаты, коалиция и сирийские партнеры начинают очередную операцию по освобождению в САР последних оплотов ИГ*, на самом деле означает, что Запад намерен продолжить с удвоенной энергией игры, которые направлены на раскол страны», - резюмировал политик.

Также Ф.Клинцевич напомнил о недавнем ударе коалиции по населенному пункту Эль-Фадиль, жертвами которого стали около 25 мирных жителей. Подобные инциденты, по мнению сенатора, доказывают, что заявления Вашингтона не имеют отношения к борьбе с ИГ* на сирийской территории.

Читайте также: США ищут пути для соглашения с РФ о воздушном сообщении

Источник: 
Дата: 
02.05.2018
Автор: 
Юлия Ахмедина
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×