Москва озвучила ответ на американский ультиматум в адрес России

В Москве ответили на заявление Д.Хантсмана о том, что Соединённые Штаты Америки могут вернуться к переговорам с РФ по вопросам кибербезопасности, если российская сторона будет гарантировать невмешательство в выборы в американский Конгресс.

МИД РФ отметил, что Москва в одностороннем порядке никаких гарантий Вашингтону по кибербезопасности давать не будет, а также не планирует признавать якобы имевшие место инциденты по поводу «вмешательства» в дела США.

«Если Д.Хантсман всерьез ждет от РФ каких-то подобных гарантий, то он просто ошибся страной. Москва никаких односторонних заверений и заявлений делать не будет», - констатировал А.Крутских, представитель МИД РФ.

Он также еще раз подчеркнул, что власти РФ неоднократно заявляли, что во внутренние дела других государств не вмешивались и не будет вмешиваться. По его мнению, именно США вмешивались в дела других стран.

«По данным западных СМИ, сами Соединенные Штаты около 85 раз серьёзно вмешивались во внутренние дела других суверенных государств. Более того, они вмешивались и в российские политические процессы. Если договариваться о чем-то, то только по поводу взаимных гарантий. Выполнять чьи-то ультиматумы и предоставлять односторонние гарантии Россия не будет», - подытожил дипломат.

Читайте также: Захарова призвала Запад прекратить вмешательство в деятельность международных организаций

Источник: 
Дата: 
23.04.2018
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×