"Попали впросак": Москва констатировала развал обвинений Лондона в адрес России

В Москве заявили, что обвинения британских властей в отношении РФ по «делу Скрипаля» развалились.

Ранее глава секретной лаборатории Минобороны Великобритании признал, что специалисты не смогли установить источник происхождения «Новичка», которым, как утверждал официальный Лондон, были отравлены экс-сотрудник ГРУ С.Скрипаль и его дочь. МИД Британии в тот же день также признал, что вывод о причастности российской стороны был сделан на основании собственных оценок информации.

Данную появившуюся информацию прокомментировал сенатор А.Пушков.

«Доказательств не будет, так как их нет. Лондон установил только тип вещества, а не страну происхождения. Это означает развал всех обвинений в отношении Москвы. Напрасно в Париже и Берлине поверили Британии. Иногда не стоит верить на слово, поскольку можно попасть впросак», - резюмировал российский политик.

Заявление британской лаборатории также прокомментировал президент РФ В.Путин, который находится в Турции с официальным визитом. Он отметил, что «Новичок» способны производить примерно 20 стран мира. Российский лидер также заявил, что его удивила «та скорость, с которой была раскручена кампания против РФ».

Пресс-секретарь президента Д.Песков повторил, что Москва не причастна к отравлению С.Скрипаля.

«Главе британского МИД Б.Джонсону, который обвинял В.Путина, и премьеру Т.Мэй нужно будет в глаза своим европейским коллегам что-то рассказывать и каким-то образом необходимо будет приносить извинения России. Это долгая история, маразм зашел слишком далеко, но к сожалению, это моментально не кончится», - подытожил Д.Песков.

Читайте также: Ситуация вокруг дела с отравлением Скрипалей накаляется

Источник: 

РИА, Твиттер

фото из открытых источников

Дата: 
04.04.2018
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×