В США подвергли жесткой критике действия России в Сирии

Д.Трамп, президент США, раскритиковал Иран и Российскую Федерацию из-за ситуации в САР и назвал их действия «позором».

«То, что Иран, Сирия и РФ сделали недавно является гуманитарным безобразием. Соединенные Штаты находятся в САР с единственной целью — это уничтожить ИГ* и уйти домой. Однако то, что эти три государства сделали людям за такой короткий промежуток времени является позором», - констатировал Д.Трамп.

Напомним, ранее Вашингтон выступил с резкими заявлениями в адрес РФ из-за сообщений о том, что правительственная армия Сирии якобы усилила удары по оппозиционным силам в Восточной Гуте. Госдеп заявил, что в ходе данных ударов погибли примерно 400 мирных жителей. Американцы в этом обвинили Тегеран, Москву и Дамаск.

Российская сторона в ответ заявила, что в Восточной Гуте действительно складывается критическая гуманитарная ситуация, вооруженные незаконные формирования не выпускают мирное население с подконтрольных территорий, а также переговорный процесс по урегулированию конфликта был сорван.

Читайте также: «Схема США понятна, но невозможна»: сенатор Пушков ответил на призыв Госдепа к РФ ввести миротворцев ООН в Донбасс

Источник: 

РИА

фото © AP Photo/Evan Vucci

 

Дата: 
24.02.2018
Автор: 
Юлия Ахмедина
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×