Европа готовит драконовские меры в ответ на действия Вашингтона: ЕС и США ждет "торговая война"

В Евросоюзе пригрозили Вашингтону ответными мерами в случае потерь от санкций.

Соединенные Штаты готовятся ввести жесткие пошлины на европейскую сталь. Брюссель в ответ пригрозил начать торговую войну с Вашингтоном.

«Мы готовы пропорционально и оперативно ответить, если американское правительство затронет наш экспорт. Примем соответствующие меры для защиты индустрии ЕС», - резюмировала М.Схинас, официальный представитель ЕК.

Так, Евросоюз готов ввести ответные пошлины на большой перечень продукции США — от мотоциклов и виски до апельсинового сока, передает издание FAZ. Во главе списка Еврокомиссии стоит сельскохозяйственная продукция из Америки, в том числе помидоры и картофель. Также Брюссель готов нанести удар по мотоциклам Harley Davidson и виски Bourbon.

Напомним, ранее президент США Д.Трамп констатировал, что Брюссель нечестно относится к США в торговых вопросах, что «может вылиться в нечто большее». Американской продукции, по словам главы Белого дома, очень тяжело попасть на рынок ЕС, в то время как Европа отправляет свой товар в Соединенные Штаты «с очень маленькими налогами».

Читайте также:  НАТО выступили с новыми серьезными обвинениями в адрес России: ответ Москвы
 

Источник: 

Взгляд, ТАСС

фото из открытых источников

Дата: 
21.02.2018
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×