"Этот пузырь обязательно лопнет": экономику США ожидает внезапный коллапс

Экономику США ожидает «внезапный коллапс». С таким заявлением выступил Р.Пол, бывший член палаты представителей американского Конгресса.

По его мнению, несмотря на утверждения Д.Трампа о существенном экономическом подъеме, ситуация в стране не радужная. Р.Пол считает, что «значительная часть населения Америки в настоящее время переживает не лучшие времена».

«Достаточное количество рабочих мест и процветание зависит от суммы долга. Так, люди могут жить неплохо, пока у них существует возможность взять в банке кредит. Однако рано или поздно этот кредитный лимит исчерпывается», - констатировал экс-конгрессмен.

Соединённые Штаты могут «влезать в долги, тратить большие суммы», так как доллар является «мировой резервной валютой». Р.Пол отметил, что американская экономика на протяжении последних 8 лет находится в состоянии рецессии.

«Она представляет собой огромный пузырь, который обязательно лопнет. Нас ожидает внезапный коллапс. Мы больше не сможем позволить себе быть глобальной империей», - заключил Р.Пол.

Читайте также: На Западе негодуют: Россия на допинговый скандал наплевала - российские флаги, герб и речь будут повсюду на Олимпиаде 2018

Источник: 
Дата: 
05.01.2018
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×