Москва ответила на антироссийское заявление Климкина в Совбезе ООН: "Неуклюжий фарс"

В Москве прокомментировали заявление главы МИД Украины П.Климкина о нарушении РФ гарантий Будапештского меморандума.

Так, П.Климкин в ходе своего выступления в Совбезе ООН назвал Северную Корею «клиентом» РФ, который, по его мнению, вносит «опасный дисбаланс» в мировую систему безопасности. Также глава украинского МИД резюмировал, что российская сторона нарушила Будапештский меморандум и «различные зафиксированные и не зафиксированные на бумаге обязательства». Дипломат считает, что это создало «атмосферу безнаказанности».

П.Климкин также остановился на проблеме «российской военной агрессии против Украины».

В.Небензя, постпред РФ при ООН, посоветовал украинскому дипломату рассказывать о ситуации на Украине не на каждом заседании СБ ООН.

«Не удивлен, что П.Климкин решил в очередной раз встрять с украинской «обидкой» на РФ при обсуждении СБ ООН проблематики северокорейского урегулирования. Единственным козырем внутренней и внешней политики нынешнего киевского режима является безграмотное хамство. Чтобы не дать международному сообществу забыть о своем существовании они готовы на различный неуклюжий фарс в расчете на подачки и жалость западных партнеров», - констатировал депутат Госдумы С.Железняк.

Он напомнил главе МИД Украины, что стороны не ратифицировали Будапештский меморандум из-за чего он не вступил в законную силу.

«И поэтому ссылаться на него позорно», - подытожил С.Железняк.

Читайте также: Германия ответила на слова Путина об участии США в нормандском формате

Источник: 

РИА, РИА

фото из открытых источников

Дата: 
16.12.2017
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×