В Москве прокомментировали слова Меркель о присоединении Крыма

Ангела Меркель

Комментируя вопрос по поводу принадлежности Крыма, канцлер ФРГ А.Меркель вспомнила историю объединения Германии.

«Если я слышу, к примеру, что необходимо признать российскую аннексию Крымского полуострова, то рассуждаю так: а что произошло бы, если тогда в ГДР было бы такое же отношение к нам под девизом «Германия поделена и ничего не изменить», - резюмировала А.Меркель.

По ее мнению, вопрос о статусе полуострова не может быть заморожен.

Представитель российского МИДа М.Захарова прокомментировала данное заявление канцлера ФРГ.

«Кто мог представить, что А.Меркель возьмёт и решит крымскую сложнейшую дилемму, лишь упомянув её в контексте объединения Германии?», - отметила дипломат.

М.Захарова также вспомнила про выступление С.Лаврова на Мюнхенской конференции два года назад, когда он, говоря о крымском референдуме, напомнил, что воссоединение Германии вовсе произошло без референдума.

Дипломат констатировала, что упоминание объединения Германии и истории Крыма можно считать «неуклюже оформленной», однако точкой зрения официального Берлина. Сейчас, по ее мнению, у РФ появился ещё одни «железобетонный аргумент», демонстрирующий историческую справедливость случившегося.

М.Захарова также пошутила, что немецкие СМИ после слов А.Меркель напишут, что «российские хакеры» взломали «не сервер предвыборного штата» на этот раз, а сразу «кандидата».

Читайте также: Германия предложила России вернуться во состав G8, но с одним условием

Источник: 
Дата: 
11.09.2017
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×