Эрдоган взбешен действиями США

Эрдоган

Турецкий лидер Р.Эрдоган пообещал юридически и политически ответить Соединенным Штатам из-за ордеров, выданных властями данной страны на арест его охранников.

Напомним, 16 мая нынешнего года у резиденции турецкого посла в США, где находился Р.Эрдоган, произошли столкновения. Пострадали 9 человек. Госдеп выразил Анкаре протест. Однако власти Турции объяснили случившееся тем, что Вашингтон якобы не предпринял необходимые меры безопасности для охраны Р.Эрдогана во время его визита.

15 июня стало известно, что правоохранительные органы США выдали ордеры на арест охранников президента Турции, которые участвовали в инциденте. Также полиция призвала разыскиваемых турецких граждан прибыть в Штаты и ответить на судебном разбирательстве по закону.

Эрдоган выразил свое возмущение, а также пообещал бороться против решения американских властей юридическими и политическими методами.

«А если бы такое произошло в Турции, вы можете себе представить, что бы было?.. Вчера арестовали 2 граждан Турции, а на моих 12 охранников были выданы ордеры. Что это за закон? Зачем мне их брать с собой, если им в США не разрешено охранять меня», - заявил турецкий лидер.

Читайте также: В Москве отреагировали на ужесточение антироссийских санкций США

Источник: 
Дата: 
16.06.2017
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×