Путин сделал тонкое предупреждение Западу - СМИ

Путин Шойгу

На фоне вспышки насилия на юго-востоке Украины президент РФ Владимир Путин послал недвусмысленное предупреждение США, блоку НАТО и Петру Порошенко. По мнению политологов, приведение ПВО Москвы в самую высшую степень боеготовности должно отрезвить украинские власти.

Российский президент дает сигнал, что он сохраняет бдительность. Как пишет издание Atlantico со ссылкой на доктора исторических наук Ролана Ломбарди, Владимир Путин прекрасно знает, что Россия не может себе позволить в Европе развязать конфликт, как и Вашингтон не намерен начинать из-за Украины Третью мировую войну.

Современная Российская Федерация не имеет ничего общего с Советским Союзом, уверяет издание. Путин не раз подчеркивал, что у Кремля нет никаких планов завоевать Прибалтику.

Президент РФ присоединил Крым, однако данная территория является российской как с точки зрения истории, так и демографии, уверен Ломбарди. И добавляет, что в конечном счете, Россия ищет новых союзников и торговых партнеров на фоне вызовов, которые страну в реальности беспокоят. Главные угрозы для РФ, по мнению Ломбарди, - это Китай и радикальный ислам.

Политолог считает, что в Вашингтоне это уже понимают хорошо, однако в европейских столицах до сих пор, к сожалению, прояснения не наблюдаются. Европе угрожают собственная слабость, миграционный кризис и салафизм.

«Европу ничему не научили жертвы террористических атак в самом ее сердце — которые совсем не на совести Москвы», - заключает издание.

Читайте также: Эстония и Финляндия закупили подержанное оружие для "защиты" от России

Источник: 

Дни.ру, ИноТВ

фото из открытых источников

Дата: 
13.02.2017
Автор: 
Юлия Ахмедина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×