МИД РФ ответил на обвинения Маккейна по Афганистану

Звучащие в Соединенных Штатах громкие заявления по поводу поддержки РФ талибов в Афганистане для «дестабилизации» американского влияния являются выдумкой и ложью. С таким заявлением выступил директор Второго департамента Азии, спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов.

Известный сенатор Джон Маккейн 9 февраля, в четверг, обвинил Москву в поддержке радикального движения «Талибан*», а также во вмешательстве в афганский кризис с целью подорвать усилия Вашингтона по урегулированию конфликта.

США заявили, что всячески пытаются содействовать началу переговоров между радикалами и правительством Афганистана, однако еще не пришли к ощутимым результатам.

«Даже не приходится об адекватности говорить, это простая ложь и выдумки. Всё это попытки оправдать неспособность стабилизировать обстановку в этом регионе и собственные неудачи. Другого объяснения этому нет», - заявил Кабулов.

Ранее Мария Захарова также отметила, что Москва не ведет каких-либо закулисных переговоров с талибами, тем более не оказывает им поддержки.

Читайте также: В МИД раскрыли главный секрет Украины

Источник: 

РИА

фото из открытых источников

Дата: 
10.02.2017
Автор: 
Юлия Ахмедина
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×