СМИ: Евросоюз отложил решение вопроса о пролонгации антироссийских санкций из-за Италии

В минувшую среду стало известно, что главы стран Европейского союза приняли решение ненадолго отложить обуждение вопроса о продлении санкций против РФ из-за позиции Италии. Европейские средства массовой информации сообщают, что Рим настоятельно потребовал от Евросоюза отменить автоматическое продление антироссийских санкций, и обсудить этот вопрос в ходе политической дискуссии.

Чезаре Мария Рагальини, представитель посольства Италии в России, заявил, что вопрос о продлении действия ранее принятых экономических санкций, направленных против РФ, будет вынесен на обсуждение 17-18 декабря на совете стран Евросоюза в Брюсселе, сообщает РИА Новости. Посол Италии подчеркнул, что решение о пролонгации экономических санкций является невероятно сложным и деликатным, что должен обсуждаться на уровне глав государств и правительств.

В прошедшую пятницу один из информационных порталов Европы выдвинул предположение о существующей вероятности принятия решения о санкциях против РФ еще до брюссельского саммита ЕС. По сообщению источника EurActiv, этот вопрос может решиться во время встречи представителей МИДов ЕС 14-15 декабря, либо на встрече послов.

Источник: 

РИА Новости

Дата: 
11.12.2015
Автор: 
Ксения ГРИГОРЬЕВА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×