Путин метафорично "перекинул" мяч ЧМ-2018 Трампу - теперь он на вашей стороне

Владимир Путин

В ходе совместной пресс-конференции по подведению итогов, прошедших в Хельсинки, переговоров, Владимир Путин подарил Дональду Трампу футбольный мяч, метафорично заявив, что “он теперь на стороне” США. Американскому президенту подарок пришелся по душе, но чиновники США в один голос выразили беспокойство и предложили проверить подарок на наличие прослушивающих устройств, сообщает Fox News.

“Господин президент говорил о том, что мы успешно провели и закончили чемпионат мира по футболу. Хочу этот мяч передать, теперь он на стороне господина президента. Тем более, что Соединенные Штаты будут проводить ЧМ в 2026 году”, - отметил российский лидер, вручая презент.

“Спасибо большое вам. Мы правда его проводим и надеюсь, что хорошо справимся с этим. Это здорово”, - ответил Д. Трамп, принимая подарок.

Президент США перекинул врученный мяч супруге Мелании Трамп и сообщил, что он достанется их сыну.

Однако, отмечает американское издание, российскому подарку были рады не все - некоторые предположили даже, что мяч, врученный Владимиром Путиным президенту США, несет в себе некие враждебные цели.

Так, Fox News привело в пример Линдси Грэма, старшего сенатора США от штата Южная Каролина, который написал в своем Twitter:

“Будь я на месте президента, то проверил бы мяч на наличие прослушки и не взял бы его с собой в Белый Дом”.

Линдси Грэм

А также высказывание бывшего пресс-секретаря американского президента Ари Флейшера, который заверил общественность также через аккаунт в Twitter, сообщив, что “этот мяч” обязательно будет проверен на “наличие прослушивающих устройств”.

Ари Флейшер

Читайте также: Саммит Россия - США: Трамп играет в игры Путина, счет 1:0 не в пользу Вашингтона >>>

Источник: 

fox news Фото: halktv

Дата: 
17.07.2018
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×