Компенсировать Крым Калининградом: в России раскрыли план войны НАТО

В России раскрыли план войны НАТО

Соединенные Штаты совместно со странами, входящими в североатлантический Альянс, планируют компенсировать потерю Крыма Калининградской областью, начав войну на Балтийском направлении, заявил Алексей Кондратьев, член Совета Федерации, в эфире телевизионного канала “Россия-1”.


По его словам, данная задумка возникла с конца 2014 года. Сенатор напомнил о комплектовании группировок флота НАТО на базах Балтийского моря, а также о военно-морских учениях, которые проходили и в 2015, и в 2016 году.


Как считает Кондратьев, учения Saber Strike и Baltops это ничто иное как отработка высадки десанта для дальнейшей переброски военных сил Альянса в балтийский район. Причем в 2016 году натовский десант был высажен в Литве и Польше - впервые после Второй мировой войны.


“Как только Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году, Альянс стал рассматривать программу компенсации полуострова Калининградской областью. И с тех пор все то, что там происходит, это именно то”, - подчеркнул член Совфеда.


“Именно то” по мнению сенатора - происходящие “нездоровые процессы, информационная война и насаждение пангерманского настроения”. Ситуацию в Калининграде стараются “раскачать”, использую всевозможные некоммерческие организации.


Кондратьев также выделил признаки подготовки НАТО к войне, причислив к ним как размещение американских систем противоракетной обороны в Польше, так и постоянное обсуждение на территории данной страны постоянной военной базы США.


“Они реально готовятся к войне”, - заверил Алексей Кондратьев.

Читайте также:

«Не надо бояться Калининграда», — в Хорватии успокоили НАТО и посоветовали оставить в покое Прибалтику >>>

Источник: 

rueconomics Фото: rian

Дата: 
28.06.2018
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×