Дорога к пропасти: в Конгрессе назвали срок дефолта США

США

Непомерные государственные расходы и огромный 21-триллионный долг Соединенных Штатов ввели в панику местных сенаторов - в Конгрессе США предрекли сокрушительный бюджетный кризис.

Как отмечают эксперты, прогнозы неутешительны - ждать финансового коллапса в Америке осталось недолго - все произойдет в течение ближайших десяти лет. При этом, Штатам не удастся добиться оптимизации расходов, так как, несмотря на предостережения, государство продолжает брать новые кредиты, тем самым копя долги, да и доллар теряет свои позиции, становясь малопривлекательным для инвесторов.

В интервью каналу Fox News конгрессмен Энди Биггс напомнил, что ассигнования бюджета не должны переступать через порог в 700 млрд долларов, однако в 2018 году они уже достигли 1,3 триллиона долларов.

“США тратят больше, чем получают. Поэтому страна вынуждена занимать деньги. Думаю, что мы движемся к пропасти. И через восемь-десять лет в перспективе у нас будет убита экономика, деньги будут обесценены, можно будет попытаться повысить налоги и объявить дефолт”, - заявил он.

В текущем году госдолг Соединенных Штатов, без учета обязательств перед государственными органами, составит около 79% от ВВП, а через 8-10 лет при таких темпах расходов, отмечают в Конгрессе, данный показатель достигнет 105% и станет наивысшим уровнем со времен Второй мировой войны.

Стоит отметить, государственный долг РФ является одним из самых низких в мире - 525 млрд долларов, около 18% от ВВП.

Читайте также:

Доллару подписали смертный приговор: стало известно, когда ожидать крах американской валюты >>>

 

 

Источник: 
Дата: 
25.06.2018
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×