Гадание на правительственной гуще: в МИД РФ составили рейтинг "героев", предсказавших будущее Лаврова

Сергей Лавров

Мария Захарова, официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ, назвала имена “героев гадания на правительственной гуще”, которые пытались предсказать будущее Сергея Лаврова, главы МИДа - займет ли он пост министра в новом правительстве или нет. Список резких, иногда носящих фейковый характер, предположений дипломат разместила на своей странице в Facebook.

"Я думаю, будет справедливо напомнить имена героев гадания на правительственной гуще по нашей конторе”, - написала Мария Захарова - “Всей пресс-службой вынуждены были читать десятки соображений на тему: от попытки анализа до откровенных вбросов".

Третье место и бронзовую медаль, по мнению российского дипломата, заслуживают издания “Русская пресса” и “Русская планета”, которые, ссылаясь на источники в Госдуме, отправили Сергея Лаврова “в отставку” по причине его усталости.

Второе место и серебряную медаль в данном списке Захарова отдала блогеру под псевдонимом Эль-Мюрид, который написал о якобы существующем приказе, лежащем на столе у президента РФ, и даже называлось имя преемника Лаврова - его должен был якобы сменить Сергей Рябков, действующий замминистра.


“Вменяется в вину ему излишне жесткая позиция во время сирийского кризиса и осложнение отношений с Соединенными Штатами", - процитировала Мария Захарова несбывшийся прогноз.

Первое место и золотую медаль представитель российского МИДа отдала зарубежным СМИ, а именно агентству Bloomberg, которое неожиданно озаботилось состоянием здоровья Сергея Лаврова на кремлевском брифинге.

Гран-при дипломат отдала зарубежному телеканалу RTVi, который не только сослался “на мидовские источники” об отставке Лаврова, но и сделал это в день рождения главы МИД РФ.

В заключении своего поста Мария Захарова пригласила всех призеров и победителей на предстоящий брифинг, на котором ведомство наградит их призами - свежим “Дипломатическим вестником - 2017” с картинками и всеми выступлениями Сергея Лаврова, министра иностранных дел России.

Напомним, в пятницу было сформировано новое российского правительство, в котором пост министра был оставлен за Лавровым.

 

Читайте также:

МИД РФ посоветовал украинским футбольным болельщикам "не слушать всяких дураков" и приезжать в Россию на ЧМ-2018 >>>

Источник: 

ВнешПол по материалам facebook

Фото: verelq.am

Дата: 
18.05.2018
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×