Геополитический прорыв Путина: Запад сломлен асимметричным противостоянием Москвы

Владимир Путин

Тактика, которой придерживалась Россия в Сирии и на Украине, была бы оглушающей и имела впечатляющие геополитические последствия, решись Кремль зайти немного дальше в своем противостоянии с Европой и Западом, заявили американские СМИ после прошедшей, четвертой по счету, инаугурации Владимира Путина.

Мировое общество с тревогой наблюдало за реакцией российского президента после нанесенных авиаударов по Сирии тремя странами - Францией, Соединенными Штатами и Великобританией. Данное ожидание свидетельствует о том, насколько Запад прислушивается к мнению России в настоящее время.

Так, Bloomberg подчеркивает, что при Путине Россия добилась многих геополитических побед, однако это повлияло на рост международной враждебности, которая угрожает плохим исходом.

Российскому президенту удалось нейтрализовать преимущества Запада, перетянув их на себя - на выставленном фланге НАТО военный приоритет Москвы сильнее.

Россия во главе с таким сильным лидером упорно выходит из под влияния Запада и его союзников, все чаще задевая своих главных соперников за слабые места.

“Путин готов рисковать, это застает его соперников врасплох”, - пишет издание.

Президент РФ успешно продемонстрировал свой асимметричный подход, противопоставив сильные стороны своего государства уязвимостям противника - в Сирии США находились в неловком для себя положении, Путин мог поставить мат американской политике, изменив восприятие власти и влияния на Ближнем Востоке.

Теперь же Путин достигает всего с наименьшими потерями для России, поражая врагов в слабые места, Западу сложно справиться с неожиданными и смелыми ударами “эпического геополитического прорыва”.

“На все санкции, обвинения и провокации, президент РФ может ответить так, что все окажутся на грани конфликта крупных держав”, - заключает автор статьи.

Читайте также:

"Это оружие Армакеддона!" - Запад шокирован тем, что показал Путин >>>

Источник: 

ves-rf

Фото: 168.am

Дата: 
08.05.2018
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×