Прямая речь по кривому поводу: Россия выводит Запад на чистую воду

Мария Захарова

Диаграмму колебаний позиции официальных лиц, а также различных структур по нашумевшему вопросу производимых работ с отравляющим веществом типа “Новичок” опубликовала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, на своей странице в Facebook.


В подборку "Прямой речи по кривому поводу" вошли цитаты противоречивых заявлений с марта по май 2018 года.


В списке Марии Захаровой перечисляются высказывания разных политических деятелей, которые так или иначе соприкасались с “Новичком” - тех, кто уверял международное сообщество сначала в том, что в стране производится химическое оружие, затем утверждал, что все высказывания по этому поводу необоснованны.

Так, подчеркивает Захарова, указывая даты выступлений, от 17 марта министр обороны, глава внешнеполитического ведомства и бывший глава разведки Чехии уверяли, что не производили химоружие.

“Мы против необоснованных утверждений о происхождении “Новичка”. Это способ манипулирования информацией, когда спекулятивное сообщение брошено без возможности что-либо доказать”, - заявил глава чешского МИДа.

Но 3 мая Милош Земан, президент республики, признал, что на территории его страны все таки было разработано и испытано отравляющее вещество А-230, известное широкой публики как “Новичок”.

При этом Минобороны Чехии сообщило, что данный аппарат не входит в число “синтезируемых”, а уже 7 мая “Новичок” все же лабораторно был изготовлен, однако исключительно “для научных целей”.

Свою подборку российский дипломат завершила ироничным комментарием:

"Мне понравилось. А больше всего то, что Россия "манипулирует информацией в публичном пространстве". Ждем продолжения.

Кстати, что там с НАТО? Когда нам расскажут, сколько и где "не производили, но испытывали" "Новичок" "не в военных, но в научных целях", "не сохранив ни грамма, но все уничтожив"? Борцы с дезинформацией".

Читайте также:

Абсурдная логика - тоже логика: Захарова прокомментировала заявление  постпреда США в ООН >>>

Источник: 

facebook

Фото: vladnews

Дата: 
08.05.2018
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×