Мозговой центр НАТО дал новую установку: чего ожидать России в случае нападения

Россия-НАТО

Вооружение для сдерживания: Как НАТО и Польша должны противостоять возрождающейся России? Об этом был опубликован доклад “Антлантического совета”, который транслирует позицию Альянса, пишет RT.

Как сообщается, документ содержит рекомендации по алгоритму определенных действий в случае некоей угрозы из России. Так, на атаку Польская Республика обязана немедленно отреагировать и придти на помощь странам Балтики и Румынии, а также дождаться подкрепления НАТО, не поддаваться на провокации и шантаж ядерным ударом от РФ.

Власти же должны допустить на территорию польского государства самолеты альянса F-16 с ядерными боеголовками на борту.

После этого полякам рекомендовано:

  • ответить контратакой, зайдя на территорию России, применив войска спецназа, например - в Калининградскую область;
  • сохранить за собой право на хакерские атаки по снабжению Санкт-Петербурга, государственным СМИ, таким, как RT, а также московскому метро.

Как отмечает “Атлантический совет”, перечисленные меры были составлены “с учетом характера угрозы, в соответствии с потребностью Североатлантического альянса по выстраиванию надежной системы сдерживания в данном регионе”.

“Существует насущная необходимость по укреплению обороноспособности Польши для того, чтобы нивелировать соблазн России совершать неожиданно нападение”, - заключается в докладе.

 

Читайте также: НАТО существует благодаря России: озвучены два мнению по расширению альянса >>

Источник: 

RT

Дата: 
23.07.2016
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×