Молниеносный визит Путина: Китай восхищен особым импульсом России

Россия-Китай

“Молниеносный визит” Владимира Путина, президента РФ, в Китай имеет особое значение, заявили китайские государственные средства информации.

Так, авторы главной китайской газеты “Жэньминьжибао” отмечают, что встреча глав государств заложила крепкую базу для построения проектов “всеобъемлющего стратегического партнерства во взаимных действиях”, а также придали российско-китайским отношениям “мощнейший импульс”.

Агентство “Синхуа” отмечает о трех важных трендах в развитии, первый из которых -  три обнародованных документа во время приезда Путина: декларации о повышении роли международного права, совместного заявления об укреплении глобальной стратегической стабильности и о совместном взаимодействии в развитии информационного пространства.

В Китае уверены, что страны становятся “конструктивной силой и ключевым фактором по содействию глобальному миру и его стабильности”

Второй тренд, по мнению авторов, можно считать углубление стратегического и политического взаимодействия, так как в международной политике такие частые обмены между лидерами (более полутора десятков встреч с 2013 года) встречаются крайне редко.

Третьим трендом является готовность как России, так и Китая к более качественному  и всестороннему сотрудничеству, ведь во время визита Владимира Владимировича Путина лидерами стран, напоминают китайские СМИ, было подписано более тридцати договоров о сотрудничестве в разных сферах - экономики, торговли, инфраструктуры, сельского хозяйства, технологических инноваций, энергетики, средствах информирования и многих других.

 

Читайте также: Путин дал оценку перспективам отношений России и Китая >>

Источник: 

РИА Новости

Дата: 
27.06.2016
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×