Посол РФ в Литве предсказал России блестящее будущее

Александр Удальцов и Даля Грибаускайте, президент Литвы

Россия сможет преодолеть все существующие трудности, добиться новых успехов и построить блестящее будущее, заявил Александр Удальцов, посол России в Литве.

Такое высказывание прозвучало на официальном приеме по случаю празднования Дня России.

“Не скрываю, Россия сейчас переживает сложный период своего развития. Продолжаются попытки по сдерживанию нашей страны, но мы уверены, что преодолев все трудности, станем еще более успешной и мощной державой”, - сказал дипломат.

По словам Удальцова, правительство России предпринимает важнейшие шаги, чтобы преодолеть кризисные явления: банковской системе оказана экстренная помощь, целенаправленно сокращен расход федерального бюджета, было сделано правильное решение по введению плавающего курса рубля, идет наращивание импортозамещения, постепенно повышается конкурентоспособность и само качество российской продукции.

Также без внимания посол не оставил усилия внешнеполитического ведомства РФ по проводимой работе с международными организациями и властями других стран, а также с ШОС, государствами Азии, БРИКС, Латинской Америки и Африки.

“Сильно укреплено китайское направление - Китай стал крупнейшим партнером по торговле с Россией”, - подчеркнул Удальцов.

Что касается балтийских стран, где у России не все ладно, в том числе и с Литвой, дипломат заявил, что “РФ готова к партнерскому, нормальному, взаимовыгодному сотрудничеству”, но обратная сторона, по словам Удальцова, пока не стремится к таким отношениям.

Читайте также: Россия готова упростить визовый режим со странами-соседями, -Удальцов >>

Источник: 

РИА Новости

Дата: 
12.06.2016
Автор: 
Анастасия САУШКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×