Путин предложил Трампу безупречный план по Донбассу

Путин предложил Трампу провести в Донбассе референдум

На встрече Путина с российскими послами 19 июля президент РФ заявил, что предложил Дональду Трампу провести в Донбассе референдум об особом статусе украинского региона под международной эгидой, сообщает американское издание Bloomberg, ссылаясь двух, присутствовавших в зале человек. В качестве кого они там находились, не сообщается.

Однако сообщается, что Трамп просил Путина на итоговой пресс-конференции это предложение не озвучивать, чтобы у него была возможность подумать и осмысленно принять решение.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков комментировать конкретно эту информацию отказался, ограничившись тем, что Путин и Трамп обсудили новые идеи в решении назревших вопросов.

Ранее СМИ сообщили, что украинские власти направили официальный запрос в Вашингтон, чтобы прояснить слова президента РФ об Украине и «новых предложениях» по урегулированию военного конфликта в Донбассе.

Читайте также: Россия и США уже не в силах разобраться в отношениях: В Литве хотят "нагло сесть" за стол Трампа и Путина>>

Источник: 
Дата: 
20.07.2018
Автор: 
Нил Протасов

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×