В Дании вышла революционная статья про "Северный поток-2"

Скажите «да» «Северному потоку — 2»

По-настоящему революционной можно назвать статью Свенна Кельдсена (Svend Kjeldsen), опубликованную в издании Jyllands-Posten, Дания. Ее перевод представлен популярным интернет-порталом ИноСМИ.

Автор статьи отсылает читателей к призыву экс-премьера Андерса Фог Расмуссена (Anders Fogh Rasmussen), адресованному правительству Дании, ни в коем случае не давать своего согласия на реализацию проекта "Северный поток-2". Журналист напоминает, что Расмуссен является советником президента Украины, его позиция выглядит бледно и идет в разрез интересам Дании.

Читайте также: В Киеве придумали, как заставить РФ уважать Украину>>

Автор статьи считает, что самым разумным для Копенгагена будут рациональные отношения с Россией, которую он называет сверхдержавой. Кельдсен не отрицает, что проблема в виде Крыма существует, но призывает посмотреть на это с другой стороны. Ведь жители полуострова действительно предпочли стабильную жизнь под крылом Москвы украинскому хаосу.

Может, когда разваливался Советский Союз, далеко не все границы были проведены так, как того желали сами люди?, - задается вопросом эксперт.

Он убежден, что Дания должна способствовать прагматичным отношениям между Россией и Европой. Это не касается членства в НАТО. Если потребуется отправить солдат в Прибалтику, то Дания отправит. Но не для устрашения России, а чтобы эту Прибалтику успокоить. Это понимают и в НАТО, и Путин, считает автор статьи.

Поэтому в конце он просто призывает правительство сказать «да» «Северному потоку-2», который с Данией или без нее будет построен.

Революционность статьи отметили читатели ИноСМИ. Самые популярные комментарии от них:

«Голос разума. Как подснежник сквозь асфальт…»

«"Может, когда разваливался Советский Союз, далеко не все границы были проведены так, как того желали сами люди?"
Именно. Впервые вижу подобную фразу в западных СМИ»

Источник: 

ИноСМИ, На фото Канцлер ФРГ Ангела Мекрель и премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен.

Дата: 
28.06.2018
Автор: 
Нил Протасов

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×