Меркель и Макрон собрались в Россию решать с Путиным украинский вопрос

Меркель и Макрон мчат в Москву решать украинский вопрос

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон приняли решение посетить Россию в рамках ЧМ-2018, где играют и французская, и немецкая сборные.

Как сообщили СМИ, в ходе визита лидеры стран Европы намерены обсудить с Владимиром Путиным урегулирование конфликта в Донбассе. В распоряжение средств массовой информации попали данные о первых авансах российской стороне со стороны ЕС.

Так, сказано, что замороженный арест активов российской компании "Газпром" вошел в круг российско-европейских вопросов. Кроме того, Брюссель отклонил призыв США поддержать секторальные санкции против российских производств. Третьим пунктом значится выделение Украине 1 миллиарда субсидий на реформы. Там же сообщается, что следующая неделя станет решающей в вопросе обмена заключенными между РФ и Украиной.

Ранее Меркель заявляла что не видит поводов не посетить Россию и не поддержать свою национальную сборную. С ее слов, визит зависит от рабочего графика, и ей хотелось бы его совместить не только с Мундиалем, но и чтобы встретиться с Владимиром Путиным по ряду вопросов.

Читайте также: Путин одержал блестящую победу на мировом уровне: это стало последней точкой>>

Дата: 
18.06.2018
Автор: 
Нил Протасов

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×