Запад нашел новый повод напакостить Путину

Путина обвиняют в том, что он использовал ЧМ, чтобы спрятать плохие новости: пенсионный возраст повышен в день открытия мундиаля

Западная пресса трепетно следит за событиями в России, а особенно за действиями российской оппозиции, которая, к слову сказать, подкинула иностранным СМИ новую идею подпортить репутацию президента Путина в глазах россиян.

Так, британский таблоид The Telegraph заявил о том, что кабмин Владимира Путина критикуют за использование ЧМ-2018 с целью проведения непопулярной пенсионной и налоговой реформ. Отмечается, что о повышении пенсионного возраста и налога на НДС сообщили после первой победы сборной России на Мундиале.

Обозреватель издания Роланд Олифант подчеркнуто отметил радость Алексея Кудрина, а также реакцию оппозиции, в частности Навальноко и Ко. Приводится цитата из заявления советника оппозиционера Алексея Волкова:

На самом деле Путин за понижение пенсионного возраста. И за понижение цен на бензин. И за увеличение пенсий. Но Кудрин и Медведев сговорились и строят козни.

Олифант полагает, что Медведев и Путин разыграли россиян, объявив о реформах после первой победы российской сборной, чтобы дистанционировать президента от негатива, связанного с повышением пенсионного возраста и налога на НДС.

Таким образом, Запад нашел новый способ напакостить Путину, что крайне удивительно. Ведь продвигая демократию на Украине, именно Запад настаивает на проведении там аналогичных реформ и не находит подобных способов преподносить их негативно, а напротив, приветствует.

Читайте также: Последняя циничная уловка НАТО не смогла одурачить Владимира Путина>>

Дата: 
18.06.2018
Автор: 
Нил Протасов

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×