Визит спикера Рады Парубия в Шотландию обернулся грандиозным скандалом

Парубий уехал, скандал остался

Широко разрекламированный украинской прессой визит спикера Рады Парубия в Шотландию обернулся грандиозным скандалом. Как сообщает агентство Морнинг Стар, шотландские парламентарии оказывается понятия не имели, кому аплодировали стоя и пожимали руку.

Еще вчера парламент Шотландии проголосовал за резолюцию считать Голодомор геноцидом, а сегодня Эдинбург сотрясается от скандальной ситуации.

Парламентарии и члены правительства понятия не имели, что Парубий является основателем нацистской партии Украины* (запрещена законом на территории РФ). В парламенте потребовали в дальнейших аналогичных ситуация проводить тщательную проверку принимаемых людей, чтобы избежать подобных инцидентов.

Так, представитель от лейбористов Нейл Финдли открыто заявил, что они понятия не имели, кто перед ними стоит. С его слов, в будущем он бы предпочел, чтобы ему сообщали заранее, что предстоит «приветствовать фашиствующего нациста».

СМИ считают, что это не конец истории.

Читайте также: Москва ответила на призыв Киева испортить ЧМ-2018 в России>>

Источник: 
Дата: 
17.06.2018
Автор: 
Нил Протасов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×