Нидерланды отдали «европейскую судьбу» Украины в руки народа: реакция народа не в пользу Киева

Нидерланды окончательно определились с тем, чтобы отдать вопрос о ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС в руки народа. Т.е. как минимум до апреля будущего года вопрос о «евроинтеграции» Украины откладывается.

 

«Резульаты референдума станут рекомендацией правительству Нидерландов», - объявил украинскому изданию глава внешнеполитического ведомства Голландии Берт Кундерс.

 

В Нидерландах с 1 июля вступил в силу закон, по которому граждане страны могут потребовать провести референдум в принятии такого решения. 15 сентября Избирательный совет установил дату референдума, который состоится в апреле 2016 года. В случае явки менее 30%, правительство страны соберет консультативный совет и пересмотрит соглашение об ассоциации.

 

Соцопросы показали, что 35% населения Голландии считают Украину неготовой к ассоциации, пока коррупция в стране не побеждена. 27% опрошенных считают что украинское государство станет экономическим ярмом для ЕС, а 22% заявили об отсутствии в Украине европейских ценностей.

Источник: 

eadaily.com

Дата: 
23.11.2015
Автор: 
Нил Протасов

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×