"Постыдную комедию" с обвинением 12 "российских хакеров" в США разыграли в канун встречи Трампа и Путина

В.Путин и Д.Трамп

Обвинения Минюста США в отношении 12 российских граждан, якобы причастных к хакерским атакам в период предвыборной кампании, не что иное как работа американского «глубинного государства».

В этом уверен не только сам Дональд Трамп, написавший об этом в Twitter, но и американские эксперты. В частности, по мнению Дэниэла Макадамса, директора Института Рона Пола, это обвинение не случайно выдвинуто комиссией под руководством спецпрокурора США Роберта Мюллера непосредственно перед российско-американским саммитом в Хельсинки.

Часть политического истеблишмента США никак не может смириться с победой Трампа на выборах и продолжает «паразитировать» на антироссийской теме, делая все возможное, чтобы омрачить атмосферу саммита президентов РФ и США.

При этом никаких доказательств к обвинениям 12 российских хакеров, «работающих на ГРУ» и взломавших серверы Демпартии США и нацкомитета США по выборам, по обыкновению, не прилагается.

В российском МИДе эти обвинения назвали «постыдной комедией», которую влиятельные политические силы США не в первый раз разыгрывают, дабы не допустить нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном.

За полтора года разбирательства мир так и не увидел ни одного доказательства вины Москвы, несмотря на частые утечки информации из Вашингтона, - отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По мнению главы комиссии СовФеда по информационной политике Алексея Пушкова, «всё кристально ясно и прозрачно как слеза: своих целей никто даже не скрывает», - написал он в Twitter, комментируя новые нелепые обвинения минюста США.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверие встречи Трампа и Путина еще раз подтвердил, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние, а тем более избирательные процессы в США.

Источник: 

RT

Дата: 
14.07.2018
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×