Украинский министр призвал "сжечь Москву"

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины, львовянин Владимир Омелян считает Россию «империей варваров» и призывает сжечь столицу империи - Москву. Этот крик души всех «настоящих украинских патриотов», сражающихся за собственную свободу, он опубликовал в социальной сети Facebook в связи с убийством в Киеве оппозиционного российского журналиста Аркадия Бабченко.

Российские варвары, по словам Омеляна, преследуют целью разрушение всего, что они не способны понять, покорить или украсть.

«Империя варваров» постоянно врёт и убивает десятки миллионов людей, устраивает на своей территории «концлагеря» и уничтожает инакомыслящих, вырвавшихся из её сетей по всей планете - в Мексике, Париже, Лондоне, Берлине, - пишет украинский политик.

Он взывает к тем западным политикам, из которых «московские орды» ещё не «выбили последние остатки иллюзий» и которым всё ещё приносит удовольствие пожимать «потную от крови руку кремлёвского карлика»: Москву невозможно перевоспитать или изменить – её можно только сжечь!

Ряд украинских политиков регулярно «захлёбывается» приступами русофобии. К примеру, скандально известный украинский парламентарий Игорь Мосийчук недавно призвал уничтожить Крымский мост. Его на «эмоциональном уровне» поддержал еще один представитель украинской власти - замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Источник: 
Дата: 
30.05.2018
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×